Работники Google имеют доступ к записям домашних устройств AI — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работники Google имеют доступ к записям домашних устройств AI

Фондовый рынок
1022
Компания признала, что работники могут прослушивать записи, сделанные Google Assistant, после того, как в сети произошла утечка датскоязычных записей.
Об этом сообщает издание The Guardian.
Google расследует утечку внутренней информации. Записи были получены бельгийской общественной сетью вещания VRT, которая прослушала более тысячи аудиозаписей и обнаружила, что 153 были записаны случайно.
Приложение Google Assistant автоматически записывает аудио, когда пользователь запускает его фразой пробуждения, например, “окей, Google”.
В компании Google говорят, что подрядчики слушают записи, чтобы лучше понять языковые закономерности и акценты, и отмечают, что записи могут использоваться компанией в рамках пользовательских условий. Эта функция может быть отключена, но это означает, что “Google Assistant теряет большую часть своего персонализированного подхода”.
Представитель компании заявил, что только 0,2% всех записей доступны людям для транскрипции, и аудиофайлы лишены идентификационной информации пользователей.
Однако в отчете VRT нашли записи пользователей, в которых содержалась информация, идентифицирующая пользователя, в том числе адрес и личная информация, например, когда семья обсуждает своих внуков по имени, пользователь обсуждает свою сексуальную жизнь, и пользователь, рассказывающий, как быстро растет его ребенок.
По материалам:
the guardian
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас