Государство продает киевский центральный автовокзал и 6 автостанций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государство продает киевский центральный автовокзал и 6 автостанций

Казна и Политика
1076
Фонд государственного имущества Украины продает компанию Киевпассервис, которой подчиняется 6 автостанций в Киеве, среди которых Центральный автовокзал Киева.
Об этом сообщил глава Фонда госимущества Виталий Трубаров.
Отмечается, что на продажу выставят государственный пакет акций «Киевпассервиса» в размере 99,9% акций. Его государство оценило в 195,9 миллиона гривен.
«Это объект малой приватизации, соответственно, аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи 14 августа 2019», – сообщил Трубаров.
Киевпассервис владеет шестью автостанциями (АС) столицы: АС Подол, АС Дарница, АС Полесье, Центральный автовокзал, АС Южная, АС Дачная, а также восемнадцатью автостанциями в Киевской области.
Потенциальный покупатель будет обязан продолжать работу автостанций, а также в течение 6 месяцев погасить долги по зарплате их работникам.

Справка Finance.ua:

  • План по приватизации на 2019 год за полгода выполнили на 1,6%. В частности, Минфин одолжил за январь-июнь около 241,7 миллиарда гривен. Это на 30,7 миллиарда гривен больше, чем государство отдало за обслуживание и выплату долга за этот период.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас