219
Население в I квартале использовало 36% от валового потребления газа
— Энергетика
Бытовые потребители в период с января по март 2019 года использовали 36% от всего объема потребленного газа – это на 6 процентных пунктов меньше показателей аналогичного периода 2018 года.
Об этом сообщает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по результатам мониторинга.
По данным НКРЭКУ, за первые три месяца 2019 года население использовало 4,2 млрд кубометров газа, а общий объем потребления составил 11,67 млрд кубометров. В I квартале 2018 года объем потребления составил 12,73 млрд кубометров, из которых население использовало 5,5 млрд кубометров.
Объемы импорта и добычи природного газа в I квартале 2019 года составляли 54% объемов валового потребления, остальной потребленный газ был поднят из хранилищ.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР
МВФ подсчитал потери Орбана после отказа ЕС от российских нефти и газа