Украинская ИТ-индустрия планирует за 4-5 лет вывести доход на уровень $10 млрд/год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская ИТ-индустрия планирует за 4-5 лет вывести доход на уровень $10 млрд/год

Фондовый рынок
794
Украинская ИТ-индустрия за ближайшие 4-5 лет планирует увеличить доход более чем в два раза – до $10 млрд в год.
Об этом заявил соучредитель и член Совета директоров львовской IT-компании SoftServe Тарас Кицмей.
“Индустрия информационных технологий – достаточно новая на экономической карте Украины. Прежде всего, это экспортные поступления – $4,5 млрд. Это ее поддержка национальной валюты. Это и наши стратегические планы достигнуть $10 млрд годового дохода через четыре-пять лет”, – сказал он.
По словам Кицмея, ИТ-индустрия создает в Украине сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, а проведенные исследования доказывают, что на одно созданное рабочее место в ИТ на рынке создаются еще 3,5 рабочих места в смежных индустриях.
Основатель SoftServe заявил, что в украинской ИТ-индустрии сегодня работают более 4 тыс. компаний и более 150 тыс. ИТ-инженеров, при этом Украина занимает первое место по ИТ-аутсорсингу в Европе и четвертое – в мире.
Он также подчеркнул, что 18 компаний, работающих в Украине в сфере аутсорсинга информационных технологий, входят в число 100 крупнейших мировых компаний.

Справка Finance.ua:

  • SoftServe специализируется на производстве программного обеспечения, предоставление услуг по разработке, контролю качества и поддержке информационных систем и бизнес-решений.
  • Штаб-квартиры компании расположены во Львове и Остине (США).
  • SoftServe имеет центры разработки в таких украинских городах, как Львов, Киев, Харьков, Днепр, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, а также в Софии (Болгария), Вроцлаве, Познани, Белостоке, Гливице (Польша).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас