Житомир подписал кредитный договор с ЕБРР о закупке 50 троллейбусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Житомир подписал кредитный договор с ЕБРР о закупке 50 троллейбусов

Фондовый рынок
2097
Житомир подписал договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о приобретении в кредит 50 троллейбусов.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил Житомирский городской голова Сергей Сухомлин.
«Подписали договор гарантии по кредиту ЕБРР на закупку до 50 новых троллейбусов для Житомира. В конце мая состоялись международные торги. Участие в них приняли два завода – украинский «Богдан» и белорусский «Белкоммунмаш» с производством в Украине», – сообщил Сухомлин.
По его словам, победителя пока определяют, но по условиям тендера первые машины поступят в город уже в конце этого года.
Мэр добавил, что Житомир также получит грант в размере 2 млн евро, за которые построят новые троллейбусные линии. В частности, их проложат в микрорайон Малёванка.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас