Mercedes презентовал семиместный кроссовер GLB (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mercedes презентовал семиместный кроссовер GLB (фото)

Технологии&Авто
3573
Компания Mercedes-Benz представила новый кроссовер под названием GLB. В модельном ряду немецкой компании машина заняла место между GLA и GLC. Основными конкурентами кроссовера станут Audi Q3 и BMW X1.
Автомобиль построили на переднеприводной платформе MFA. Это же шасси используют Mercedes A-Class и GLA. Колесная база новинки на 12,7 см больше GLA и на 4,3 см меньше у GLC.
Новинка получила три ряда сидений и семь посадочных мест. Второй ряд сможет складываться в пропорции 40:20:40. Третий ряд сидений получил подстаканники, USB-порты, боковые подушки безопасности и крепления для детских кресел. Пятиместный вариант GLB получился более вместительным – например, объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях составляет 1755 литров.
Также кроссовер получил цифровую приборную панель, 7,0-дюймовый сенсорный дисплей и мультимедийную систему MBUX, дебютировавшая на семействе A-Class четвертого поколения.
Система способна распознавать голосовые команды, понимая при этом «живой» язык, а некоторыми функциями можно управлять при помощи жестов. За доплату водителю предлагается 10,25-дюймовый дисплей, и аудиосистема Burmester. Также новинка комплектуется передовыми системами безопасности.
Дизайн новинки повторяет одноименный концепт, представленный на мотор-шоу в Шанхае в апреле. Базовые версии GLB поступят в продажу с передним приводом. Также клиентам предложат систему полного привода 4Matic.
Mercedes презентовал семиместный кроссовер GLB (фото)
Mercedes презентовал семиместный кроссовер GLB (фото)
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас