1190
Под Краматорском смонтировали самую большую в Украине ветроэнергетическую установку
— Энергетика
Возле поселка Ясногорка в Краматорске закончили монтаж первой ветроэнергетической установки (ВЭУ) мощностью 4,5 МВт.
На ветроэнергетической установке, расположенной в ветропарке, установлены все лопасти. Далее монтажные работы продолжатся на двух других ВЭУ.
Для монтажа применялась механизированная траверса, изготовленная в Украине. При монтажных работах приспособлением можно управлять дистанционно. Впервые в Украине проводился монтаж лопастей такого размера – каждая из них длиной 75 метров.
В течение трех лет в ветропарке Краматорска планируется установить 15 ВЭУ. Для монтажа ветроэнергетических установок привезли и установили кран Liebherr LR 1750/2 высотой 139 метров. С 16 февраля предприятие “Фурлендер Виндтехнолоджи” начало свозить к месту строительства ветропарка элементы конструкции ветроэнергетических установок. Непосредственно монтажные работы начались 19 февраля.
По материалам: depo.ua
Поделиться новостью
Также по теме
EBA призывает НКРЭКУ урегулировать миллиардные долги на балансирующем рынке электроэнергии
Ученые назвали самую выгодную систему отопления дома
Украина получит более 600 млн евро и выведенное из эксплуатации оборудование 6 европейских ТЭЦ и ТЭС
Как уменьшить отключения света: советы бизнесу
В Украине объединили все зимние программы поддержки на одной платформе
Украина может стать хабом для американского сжиженного газа
