1271
В Китае представили компактный электрокар (видео)
— Технологии&Авто
Компания BYD представила в Китае электрический мини-автомобиль BYD e1, основанный на BYD F0.
Модель позиционируется как дешевый электрокар начального уровня.
При цене 59 900 – 79 900 юаней ($8 68 – 11579) e1 может потенциально достичь уровня продаж в десятки тысяч единиц в месяц, но китайский рынок меняется, и потребители с большей готовностью покупают большие и более безопасные автомобили. Со старта продаж уже реализовали более тысячи авто.
В модели e1 установлена большая для размера электрокара батарея мощностью 32,2 кВт-ч, которая способна выдерживать до 305 км от одной зарядки. Электродвигатель является одним из самых маленьких в электромобилях, но его хватает для работы в городском цикле.
Автомобиль BYD e1 получил длину 3465 мм, ширину 1618 мм и высоту 1500 мм с колесной базой в 2340 мм. Электромобиль будет приводится в действие благодаря электродвигателю с постоянными магнитами и литий-марганцевому аккумулятору.
Разгон от 0 до 50 км/ч занимает 5,9 секунды, заряд батареи с 30% до 80% – полтора часа.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электромобилей удвоился: в августе в Украину ввезено более 9 тысяч автомобилей — Таможенная служба
Toyota отзывает почти 600 тыс. авто в США из-за сбоя приборной панели
Самый дорогой суперкар современности будет продан на аукционе (фото)
Италия приняла закон о регулировании ИИ
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач