Стекло на "мосту Кличко" хотят сделать бронированным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стекло на "мосту Кличко" хотят сделать бронированным

Казна и Политика
1923
Киевская городская администрация может установить бронированное стекло на новооткрытом пешеходном мосту.
Сделают это, если вандализм будет продолжаться, сообщает пресс-центр КГГА.
“Безопасность киевлян – самая главная ценность. Если продолжатся акты вандализма, то рассматриваем различные варианты замены. Возможен вариант замены верхнего слоя стеклопленки на бронированное стекло”, – говорит заместитель мэра Киева Александр Спасибко.
По приблизительным подсчетам, в праздничные дни на мосту между Владимирской горкой и аркой Дружбы народов одновременно находились до 15 тыс. человек. Основное закаленное стекло не было повреждено от действий вандалов.
“1 квадратный метр такого стеклянного пола выдерживает нагрузку 1150 кг. Сейчас идет процесс замены верхнего слоя – защитной стеклопленки. Поврежденные элементы уже заменили. Пленку на других фрагментах пола тоже для проверки снимают и еще раз обрабатывают герметиком”, – говорит он.
На данный момент на мосту происходит постоянное научно-техническое сопровождение и ведутся регламентные работы. Само покрытие моста выполнено из гусасфальта. В течение 30 дней должны вымыться и высыпаться камни, которые не прилипли к этой основе.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас