GE планирует сократить более тысячи рабочих мест во Франции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GE планирует сократить более тысячи рабочих мест во Франции

Фондовый рынок
588
Американский концерн General Electric Co. (GE) планирует сократить более тысячи рабочих мест в подразделении по производству энергетического оборудования во Франции.
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.
GE представила профсоюзам план “восстановления устойчивой конкурентоспособности” за счет ликвидации 1044 рабочих мест, говорится в сообщении. Сокращение будет происходить главным образом на ее площадке в Бельфоре, на востоке Франции, и затронет как производственных рабочих, так и вспомогательный персонал.
Эксперты предупреждают, что, если GE реализует свои намерения, у нее могут начаться разногласия с французскими властями, неоднократно призывавшими компанию не делать этого.
Правительство Франции в феврале оштрафовало GE за невыполнение условий по созданию новых рабочих мест в рамках заключенной в 2015 году сделки с Alstom. GE создала всего 25 новых рабочих мест во Франции за последние три года вместо обещанных 1 тыс.
В конце 2017 года GE объявила о планах уволить 12 тыс. сотрудников GE Power в рамках принимаемых компанией мер по сокращению расходов, а новый глава компании Ларри Калп называл укрепление подразделения GE Power одним из своих главных приоритетов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас