Российская ОАК подала в суд на концерн "Антонов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская ОАК подала в суд на концерн "Антонов"

Фондовый рынок
714
ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация” (ОАК, РФ) подало в суд на украинский государственный авиационный концерн (ГАК) “Антонов”.
Об этом говорится в материалах судебной картотеки.
Исковое заявление направлено в Арбитражный суд Москвы 23 мая. Материалы, разъясняющие суть претензий, в картотеке пока не опубликованы. В качестве третьих лиц выступают Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по Москве и ООООАК-Антонов” – совместное предприятие ОАК и “Антонова”.
В феврале представитель ОАК сообщал, что “ОАК-Антонов” будет ликвидировано, поскольку “представители украинской стороны длительное время не принимают участия в его деятельности”, само СП “не ведет переговоров”.
Соглашение о создании “ОАК-Антонов” было подписано в 2010 году. Предполагалось, что предприятие займется координацией совместных программ авиапрома (среди них – Ан-70, Ан-124, Ан-140), вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов. В 2011 году компания приступила к работе, в 2015 году Кабмин Украины распорядился о выходе “Антонова” из капитала СП. Годом позже предприятия, которые составляли концерн, вышли из его состава и были включены в “Укроборонпром”, сам ГАК был ликвидирован.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас