428
Парцхаладзе: В новых супермаркетах обязательно будут проектировать туалеты
— Казна и Политика
С 1 августа в новых крупных супермаркетах обязательно будут проектировать туалеты.
Об этом сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе в Facebook.
“Обязательные туалеты для посетителей в крупных супермаркетах. Эта норма содержится в новых изменениях в ГСН “Предприятия торговли” и вступает в действие уже с 1 августа”, – написал он.
Речь идет о всех новых и реконструированных крупных супермаркетах, гипермаркетах и других продовольственных магазинах с торговой площадью 2500 кв. м и более и универсальным ассортиментом товаров.
“Должны быть обязательно общественные туалеты. Расчет – 1 санитарный прибор на 600 кв. м торговой площади, но не менее 4-х санитарных приборов на объект”, – написал он.
“Новыми изменениями мы повышаем комфорт при посещении и крупных продовольственных магазинов. Туалетные комнаты должны быть раздельными для мужчин и женщин и обязательно иметь универсальную кабину для людей с инвалидностью”, – подытожил Парцхаладзе.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
