"Укрзализныця" досрочно погасила полмиллиарда кредита "Ощадбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" досрочно погасила полмиллиарда кредита "Ощадбанка"

Фондовый рынок
165
Акционерная компания “Укрзализныця” осуществила досрочное и полное погашение первой части бридж-кредита государственного “Ощадбанка” в размере 500 миллионов гривен.
Как сообщили в пресс-службе “Укрзализныци” со ссылкой на главу правления компании Евгения Кравцова, досрочная выплата была осуществлена благодаря улучшению операционной эффективности.
“Выплаты “Ощадбанку” осуществлены “Укрзализныцей” без дополнительного привлечения кредитных ресурсов, досрочно и в полном объеме. Это стало возможным благодаря улучшению операционной эффективности и максимально рациональному использованию имеющихся ресурсов. Это является продолжением нашей последовательной политики, когда в период 2017-2019 годов кредитный портфель “Укрзализныци” был уменьшен на 9,4 миллиарда гривен”, – цитирует пресс-служба Кравцова.
В сообщении со ссылкой на главу правления “Укрзализныци” отмечается, что своевременное и надлежащее выполнение финансовых обязательств является принципиальной позицией “Укрзализныци” и характеризует компанию как надежного партнера.
Кравцов напомнил, что бридж-кредит “Ощадбанка” так же, как и финансирование Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, были привлечены компанией в марте 2019 года в национальной и иностранной валютах для рефинансирования части задолженности по еврооблигациям, что дополнительно снизило потенциальные риски получения убытков от курсовых разниц.
Кравцов также сообщил, что поступления компании в 2018 году были увеличены на 13% по сравнению с 2017 годом, а чистая прибыль выросла на 78%, несмотря на рост рыночной стоимости основных составляющих операционных расходов.
“Ликвидность компании остается на стабильном уровне, что придает уверенности инвесторам в исполнении “Укрзализныцей” своих финансовых обязательств”, – подчеркивается в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас