Toyota построила свою собственную «Северную петлю» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota построила свою собственную «Северную петлю»

Технологии&Авто
619
Компания Toyota в Японии ввела в эксплуатацию первую часть своего нового научно-исследовательского центра Шимояма. В нем автомобили будут тестировать на нескольких треках, созданных по аналогии со знаменитыми мировыми гоночными трассами. Есть там и уменьшенная копия немецкой «Северной петли».
Toyota много лет подряд тестирует свои новые модели в Нюрбургринге, Германия. Сейчас на немецкой трассе всегда можно увидеть новинки того или иного автопроизводителя. Но в будущем, видимо, немецким фотошпионам придется обойтись без новинок компании Toyota: у нее теперь есть своя собственная «Северная петля».
Правда, японская «Северная петля» не такая длинная, как немецкая. Её длина составляет 5,3 км.
«Мы всегда хотели делать самые лучшие автомобили. Поэтому тестировали их на различных гоночных трассах в разных гонках. Теперь у нас есть новейший научно-исследовательский центр, в котором мы воссоздали в уменьшенном масштабе несколько самых лучших в мире гоночных трасс. На этих треках мы будем очень тщательно тестировать каждую новую нашу модель. Автомобилисты получат модели, сидя за рулем которых испытываешь настоящее удовольствие», — сказал Акио Тойода, глава компании Toyota.
Частично трассы научно-исследовательского центра Шимояма в Японии уже введены в эксплуатацию. Полностью объект построят к 2023 году.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас