Великобритания разрешит использование оборудования Huawei — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания разрешит использование оборудования Huawei

Фондовый рынок
251
Источники сообщают о том, что Великобритания намерена разрешить использование телекоммуникационного оборудования Huawei, несмотря на рекомендации США отказаться от этого шага.
Британские СМИ говорят о том, что Huawei получит ограниченный доступ для создания отдельных элементов сети, в том числе антенн, а также иного оборудования.
Правительство Великобритании выразило обеспокоенность вопросами национальной безопасности в связи со включением Huawei в число поставщиков оборудования. В прошлом месяце представители Центра оценки кибербезопасности говорили о том, что использование оборудования Huawei может привести к возникновению рисков внутри британских телекоммуникационных сетей. Критике подверглось ведомство, проводившее оценку безопасности оборудования китайской компании. Несмотря на обнаруженные недостатки в поставляемом оборудовании, специалисты не подтвердили того, что технические проблемы указывают на вмешательство правительства КНР.
Новость о намерении Великобритании разрешить Huawei участие в строительстве 5G-сетей появилась после того, как в прошлом месяце американское правительство настоятельно рекомендовало Германии отказаться от услуг китайского производителя. Американский посол направил письмо правительству страны, в котором говорилось о том, что США перестанет сотрудничать с немецкими спецслужбами, если поставки телекоммуникационного оборудования будут осуществляться Huawei.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас