Верланов озвучил цели новой налоговой службы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Верланов озвучил цели новой налоговой службы

Казна и Политика
1256
Новоизбранный руководитель Государственной налоговой службы (ГНС) Сергей Верланов считает одной из своих главных задач обеспечить прозрачность “правил игры” для всех плательщиков.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.
“Главными целями реформирования Государственной налоговой службы станут обеспечение прав и прозрачности правил игры для налогоплательщиков. Это справедливые и открытые правила для всех. Сервисная функция, демилитаризация службы — лишение правоохранительной функции, которую сейчас выполняет налоговая милиция”, — цитирует Верланова пресс-служба Минфина.
Одной из первостепенных задач на посту главы налоговой службы Верланов видит принятие мер по наполнению доходной части ведомства и уменьшение доли теневой экономики, а именно донесение до граждан Украины, до налогоплательщиков месседжа о том, что “платить налоги — это почетно, легко и правильно”.
Также Верланов обещает показывать, на что налоги тратятся и, таким образом, строить новый консенсус в украинском обществе.

Справка Finance.ua.

  • Замминистра финансов Сергей Верланов победил в конкурсе по отбору руководителя ГНС, теперь его кандидатуру должен утвердить Кабинет министров. Сайт “Сегодня” уже выяснил, что нужно знать о Верланове.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас