LG приостанавливает производство телефонов в Южной Корее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

LG приостанавливает производство телефонов в Южной Корее

Фондовый рынок
1123
Компания LG Electronics собирается в 2019 году прекратить производство смартфонов в Южной Корее и переместить его на свой завод во Вьетнаме.
Сейчас на родине компания LG производит в основном флагманские устройства, пишет The Verge.
Помимо Южной Кореи и Вьетнама, смартфоны LG производятся на фабриках в Китае, Бразилии и Индии. По данным источника, компания решила перебросить производство флагманов во Вьетнам, чтобы избавить свое мобильное подразделение от убытков.
“Учитывая хроническую неспособность LG Mobile получить прибыль, очевидно, что LG пришлось принять меры для сокращения расходов”, – отмечают журналисты The Verge.
Повышение цен, другой путь к балансированию доходов и расходов, кажется маловероятной стратегией успеха в настоящее время, поскольку LG отстает от других производителей телефонов Android с лучшими камерами, большими батареями и более плавной производительностью.
Это далеко от конца мобильного подразделения LG, но это может быть началом конца. LG продолжает занимать привилегированное положение в качестве третьего варианта после телефонов Apple и Samsung в большинстве магазинов американских операторов, и у него есть лояльные поклонники в Корее. Но если компания не может производить конкурентоспособные устройства, неспособность поддерживать производство телефонов в домашних условиях может распространиться на заводы за рубежом.
“На данный момент, только серия великолепных новых телефонов может остановить медленный упадок бизнеса потребительских смартфонов LG”, – полагают в The Verge.
Добавим, по итогам прошлого года экспорт мобильных телефонов из Южной Кореи снизился до $14,61 млрд. Это на 23% меньше, нежели годом ранее. Более того, это худший показатель с 2002 года, то есть за 16 лет.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас