Украина откажется от ямочного ремонта дорог – Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина откажется от ямочного ремонта дорог – Гройсман

Казна и Политика
3026
В Украине нужно уменьшать объемы ямочного ремонта дорог и увеличивать долю капитального ремонта, ведь последний имеет гарантию качества.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время проверки состояния дороги М-05 “Киев – Одесса” в Черкасской области, сообщает Сегодня.
Гройсман подчеркнул, что на проинспектированном участке трассы отказались от ямочного ремонта и сразу начали капитальные работы – демонтаж старого покрытия и укладку нового слоя асфальта по современным технологиям.
“И мы понимаем, что ямочный ремонт – это оперативная противоаварийная мера. Именно поэтому мы больше переходим на текущий, средний и капитальный ремонты. И задача – увеличивать именно капитальные ремонты. Пройдет время, мы сломаем тенденцию (проведения ямочного ремонта – ред.). Уже сейчас в каждой области, фактически в каждом районе ведутся дорожные работы, выходит техника”, – заявил Гройсман.
Комментируя необходимость именно таких мер, глава правительства напомнил, что в этом году на ремонт дорог выделено 55 млрд грн, из них 14,7 млрд грн – на дороги местного значения.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас