Города, которыми туристы интересуются чаще всего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Города, которыми туристы интересуются чаще всего

Мир
1803
Британская исследовательская компания Compare the Market составила список городов и стран, популярность которых растет рекордными темпами среди туристов.
Специалисты проанализировали поисковые запросы пользователей в Google Trends с 2009 до 2019 года, чтобы узнать самые популярные места для отдыха среди путешественников.
По результатам исследования:
  • Лидером среди городов оказался Будапешт, интерес к которому за 10 лет вырос на 87%. Это объясняется увеличением количества прямых рейсов в международный аэропорт имени Ференца Листа, масштабными туристическими инициативами правительства. К тому же это один из самых дешевых городов Европы для посещения.
  • На втором месте оказался модный город в Южной Корее Сеул, который динамично развивается. Интерес к нему вырос на 79%. Сеул привлекает туристов особыми традициями, дворцами, храмами и ультрасовременным дизайном.
  • Третью строчку в списке заняла столица Дании Копенгаген, которой за 10 лет стали больше интересоваться на 68%. Один из самых зеленых, экологически чистых городов популярен культурными достопримечательностями на любой вкус, доступным ценам и вкусной кухней.
Также в пятерку трендовых городов для отдыха вошли Тель-Авив, несмотря на напряженную обстановку и обстрелы в Израиле, и Варшава.
Среди стран лидером по запросам оказались Филиппины, интерес к которым за 10 лет вырос на 170,45%. Также в список вошли: Южная Корея, Саудовская Аравия, Казахстан и Нидерланды.
Обратная тенденция наблюдается по отношению к Египту, Тунису, Турции, Франции и Бразилии, к которым интерес путешественников по разным причинам начал падать.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас