Uber запускает в Киеве «маршрутки» Uber Shuttle — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber запускает в Киеве «маршрутки» Uber Shuttle

Фондовый рынок
10329
Компания Uber объявила о запуске в мае нового сервиса Uber Shuttle. Это сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет курсировать по выбранным маршрутам. Сервис будет работать в пределах Киева.
«За несколько недель вы сможете заказать место в чистом, удобном Uber Shuttle высокого качества и по доступной цене, поэтому больше не придется стоять в очередях или пропускать свой транспорт из-за того, что он переполнен», – сообщает пресс-служба компании.
Информация о маршрутах и ​​тарифы станет доступной в день запуска Uber Shuttle. Пока Uber запустила в официальном блоге опрос, чтобы лучше понять потребности пользователей.
Предварительно, сервис будет чем-то средним между маршрутным такси и краткосрочной арендой автомобиля и действовать таким образом. Пассажиры будут бронировать место в «маршрутке» через приложение Uber, указывая место отправления и назначения. Программа за несколько минут будет находить пассажиров, которым нужно ехать в том же направлении, и сообщит стоимость поездки.
Микроавтобус будет ждать пассажира на остановке нескольких минут. Остановки, на которых водитель будет подбирать и высаживать пассажира, могут быть расположены на расстоянии от пункта назначения, поэтому приложение будет показывать пеший маршрут: как пройти от или до остановки.
Подобный сервис Uber Bus сейчас работает в Каире и мексиканском городе Монтеррей.
По материалам:
Хмарочос
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас