Google спрощує верифікацію на смартфонах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google спрощує верифікацію на смартфонах

Технологии&Авто
510
Компания Google разрешила пользователям с помощью клавиши громкости проходить двухэтапную верификацию на смартфонах с Android.
Об этом сообщает Engadget.
Как отмечается, телефоны Android, поддерживающие седьмую версию ОС и выше, можно использовать в качестве физического ключа безопасности для подтверждения идентификации пользователя при входе в учетную запись Google в Chrome.
В частности, когда появится запрос на вход в систему, пользователю необходимо просто зажать клавишу громкости на телефоне. Это не единственный вариант для двухэтапной аутентификации, но он, очевидно, будет быстрее и удобнее, чем, скажем, использование физического ключа.
Проинформировано, что пользователям придется вначале активировать ключ безопасности на устройстве с помощью Bluetooth-соединения.
Он совместим только с браузерами Chrome на устройствах с Chrome ОС, MacOS X и Windows 10. Пользователям также нужно установить альтернативный метод двухэтапной аутентификации – например, получение кода SMS или использование программы Google Authenticator.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас