Mercedes-Benz показал новый кроссовер (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mercedes-Benz показал новый кроссовер (видео)

Технологии&Авто
3940
Компания Mercedes-Benz опубликовала тизерный видеоролик, на котором показан новый кроссовер GLB. Официальная премьера автомобиля состоится через несколько дней на автосалоне в Шанхае.
На мотор-шоу будет показан концепт будущего автомобиля.
На ролике можно услышать звук двигателя кроссовера, а также увидеть оптику GLB. Фонари у автомобиля напоминают оптику B-Class.
Кроме этого, на крыше машины установлен дополнительный светодиодный фонарь. Однако на серийной версии GLB такого элемента не появится.
Ожидается, что в салоне кроссовера установят цифровую приборную панель и мультимедийный комплекс MBUX. Также водителю будет доступна полуавтономная система управления автомобилем, которую позаимствуют у S-Class. Машина будет использовать переднеприводную платформу MFA — ту же, что положена в основу Mercedes A-Class и GLA. Автомобиль получит пневматическую подвеску и адаптивные амортизаторы.
По неофициальным данным, кроссовер укомплектуют четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Позже автомобиль получит AMG-версию. Мощность агрегатов составит от 160 до 300 лошадиных сил.
Также возможно появление гибридной модификации, в состав которой войдет бензиновый двигатель и электромотор. В модельном ряду немецкой компании машина займет место между GLA и GLC. Основными конкурентами кроссовера станут Audi Q3 и BMW X1.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас