Google обещает, что Chrome будет экономить до 98% трафика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google обещает, что Chrome будет экономить до 98% трафика

Технологии&Авто
530
Разработчики Chrome планируют экономить до 98% трафика уже известной технологии отложенной загрузки.
Об этом сообщает techtoday.
“Технический руководитель разработчиков Chrome Эдди Османи обнародовал планы по внедрению функции очень сильной экономии трафика. Его пользователи должны тратить до 98% меньше мегабайтов”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что Chrome 75, который выйдет уже в мае, может оказаться чрезвычайно полезным инструментом для тех, кто имеет очень небольшие пакеты трафика или пользуется медленными EDGE или EVDO в отдаленных регионах.
Разработчики Chrome планируют экономить трафик уже известной технологии отложенной загрузки. С ней различные элементы веб-страниц (изображения, фреймы и др) браузер загружает только по необходимости, когда их нужно вывести на экран.
Программисты привели пример, на котором в Chrome 75 открыли страницу с большим количеством фотографий. В обычном режиме, когда браузер загружает страницу полностью, потратили 10 МБ. После включения отложенной загрузки эта же страница потребовала всего 0,25 МБ.
В команде Chrome сначала хотели реализовать отложенную загрузку на мобильных устройствах, но потом решили не ограничиваться. В следующих релизах браузера она будет доступна на Windows, Mac, Linux, Chrome OS, Android и Android WebView.
Владельцы последних стабильных сборок Chrome могут включить новую опцию самостоятельно, зайдя на страницу настроек chrome://flags и активировав опции Enable lazy loading image и Enable lazy loading frame.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас