В китайском городе до конца года запустят роботакси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В китайском городе до конца года запустят роботакси

Мир
177
Самоуправляемые такси будут запущены на улицы китайского города Чанша во втором полугодии 2019 года, благодаря сотрудничеству города с китайским гигантом по разработке искусственного интеллекта “Байду”.
Об этом заявил заместитель секретаря городского парткома, сообщает Синьхуа.
“Мы позаботимся о том, чтобы первые 100 беспилотных такси были сданы в тестовую эксплуатацию в городе Чанша до конца этого года”, – сказал чиновник.
Как сообщает Синьхуа, это стало возможно благодаря сотрудничеству города с китайским гигантом по разработке искусственного интеллекта “Байду”, – говорится в сообщении.
Компания Байду и две местные компании создали совместное предприятие с целью реализации стратегического соглашения по преобразованию г. Чанша в город автономного управления, которое обе стороны подписали в октябре прошлого года.
Город Чанша стал пионером в области разработки интеллектуальных подключенных к интернету автомобилей (ICV), создания испытательной зоны ICV и прочной промышленной цепи.
Отмечается, что в последние годы Байду вкладывает значительные средства в разработку системы автономного управления. В 2017 году компания запустила открытую для сотрудничества платформу программного обеспечения “Apollo 2.0”, чтобы ускорить развитие беспилотных автомобилей.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас