251
PayPal впервые инвестировал в стартап из сферы блокчейна
— Фондовый рынок
Платежная корпорация PayPal сделала свою первую инвестицию в стартап, занимающийся разработками с применением технологии блокчейн.
Об этом пишет Сегодня со ссылкой на CoinDesk.
Во вторник компания приняла участие в продолжении серии A сбора финансирования проекта Cambridge Blockchain, помогающего управлять критически значимыми данными при помощи распределённого реестра.
Ни один из участников сделки не раскрывает ее условий, однако поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы свидетельствуют о том, что за последние 9 месяцев Cambridge Blockchain привлек $3,5 млн от различных инвесторов. В мае 2018 года стартап закрыл серию A на отметке $7 млн при поддержке HCM Capital и Digital Currency Group.
Представитель пресс-службы PayPal заявил: “Мы инвестировали в Cambridge Blockchain, поскольку он применяет блокчейн к цифровой идентификации таким образом, что это, по нашему мнению, окажет положительное влияние на компании в сфере финансовых услуг, включая PayPal. Эта инвестиция позволит нам исследовать возможности технологии блокчейн”.
По словам CEO Cambridge Blockchain Мэтью Коммонса, его компания взаимодействовала с PayPal на протяжении последнего года. Cambridge Blockchain использует технологию распределенного реестра для хранения, передачи и валидации данных и может работать с любым приватным или публичным блокчейном. В частности, эти данные могут быть связаны с клиентами банков и прочих поставщиков финансовых услуг. Решения Cambridge Blockchain позволяют избежать дублирования идентификационной информации в условиях соблюдения требований Общего регламента по защите данных ЕС (GDPR), что, вероятно, и заинтересовало PayPal в блокчейн-стартапе.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Фонд гарантирования начал ликвидацию РВС Банка
Чего больше всего боятся инвесторы, которые вложились в искусственный интеллект
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
