3177
НБУ отменил декларирование валютных ценностей и другого имущества за рубежом
— Казна и Политика
Декларирование субъектами предпринимательской деятельности валютных ценностей и другого имущества, находящегося за пределами Украины, отменено.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
“В связи с введением в действие с 7 февраля 2019 года закона Украины “О валюте и валютных операциях” дальнейшее предоставление субъектами предпринимательской деятельности в Национальный банк Украины деклараций о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами, за периоды после введения в действие закона, не предусматривается”, – говорится в сообщении НБУ на его сайте.
Справка Finance.ua
- 7 февраля, в соответствии с Законом Украины “О валюте и валютных операциях” заработала система валютного надзора, которая базируется на риск-ориентированном подходе.
- Для бизнеса новый подход в валютном надзоре означает снятие ряда бюрократических барьеров и необходимости отчитываться перед банками по любой валютной операции.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления