ZTE и Huawei хотят наладить производство в Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ZTE и Huawei хотят наладить производство в Индии

Фондовый рынок
157
Китайские производители телекоммуникационного оборудования и смартфонов ZTE и Huawei рассматривают возможность открытия в Индии своих предприятий. Производство внутри страны позволит компаниям избежать уплаты 20-процентной базовой таможенной пошлины, введенной правительством в 2018 году.
Об этом сообщает индийское издание The Economic Times (ET).
“Мы очень внимательно рассматриваем вопрос о целесообразности запуска местного производства. Мы также обсуждаем эту тему с индийскими властями”, – заявил в интервью ET президент ZTE по глобальным продажам Сяо Мин (Xiao Ming). Топ-менеджер добавил, что если ZTE удастся договориться с правительством страны о предоставлении компании преимуществ, то она может перенести в Индию многие из своих фабрик.
Huawei, в свою очередь, прорабатывает вопрос о возобновлении местного производства своего телекоммуникационного оборудования и продукции для корпоративных пользователей. Китайский вендор свернул производство в Индии в 2018 году из-за невысокого спроса и ряда других факторов. В настоящее время Huawei обслуживает своих клиентов в Индии за счет импорта.
“Мы подумываем об открытии нового завода по выпуску операторского оборудования и корпоративных решений. Мы прорабатываем этот вопрос со штаб-квартирой”, – сообщил изданию глава индийского подразделения Huawei India Джей Чен (Jay Chen).
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас