Производитель смартфонов Vivo планирует выйти на рынок Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производитель смартфонов Vivo планирует выйти на рынок Украины

Фондовый рынок
714
Представители бренда Vivo, который входит в ТОП-5 производителей смартфонов в мире, посетили украинский центр радиочастот.
Это может быть первым шагом к выходу бренда на украинский рынок.
Эксперты центра сертификации и начальник украинского государственного центра радиочастот Александр Лысенко ознакомили китайских гостей с особенностями своей работы. Никаких деталей о причинах приезда Vivo не уточняется.
Представители УГЦР сообщили, что встреча стала первым шагом для дальнейшего сотрудничества. Поскольку основным продуктом Vivo Communication Technology являются смартфоны, можно предположить, что именно возможность их запуска рассматривает китайский гигант.
Материнской компанией Vivo выступает BBK. Она же владеет брендами OPPO и OnePlus. Если один бренд выйдет на украинский рынок и увидит потенциал, вслед возможен запуск и флагманского бренда OPPO, и прямых поставок OnePlus.
Слухи о выходе Vivo на украинский рынок появились в конце ноября 2018 года. Компания в декабре якобы приезжала в страну и общалась с ритейлерами. Официальных подтверждений этих событий не было.
Когда компания начнет продавать смартфоны в стране, неизвестно. Но посещение УГЦР намекает на не столь отдаленный официальный выход на рынок.
Поскольку продукты компании не продаются в Украине, местным потребителям бренд больше известен необычными устройствами. Например, V15 Pro с выдвижной камерой, NEX Dual Display с двумя экранами или бескнопочный Apex 2019. С каким модельным рядом компания будет покорять Украину, станет известно ближе к официальному анонсу.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас