Ford представил гибридные Fiesta и Focus — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford представил гибридные Fiesta и Focus

Фондовый рынок
84
Ford вскоре порадует своих поклонников новыми гибридными автомобилями. В ближайшее время с конвейера сойдут модели Fiesta и Focus – Fiesta EcoBoost Hybrid и Focus EcoBoost Hybrid — и станут первыми из линейки новых гибридных и полностью электрических автомобилей. Машины оснастят 48-вольтной мягкой силовой установкой.
Оба автомобиля будут иметь встроенный стартовый генератор с ременным приводом – взамен генератора переменного тока. Он обеспечит восстановление и накопление энергии после торможения для зарядки 48-вольтной системы литий-ионного аккумулятора.
Как заявили в руководстве Ford, благодаря электрической поддержке крутящего момента мотор будет работать гибче и мягче, особенно при низких оборотах. А это в свою очередь обеспечит более мягкое и комфортное вождение.
Fiesta EcoBoost Hybrid с 1-литровым мотором EcoBoost будет расходовать в среднем до 5 литров (4,9) на 100 километров. Focus EcoBoost Hybrid ещё эффективнее – 4,7 л на 100 км.
Кроме выше названных моделей, Ford запланировал к выпуску гибридные версии микроавтобусов Transit и Transit Custom, а также Tourneo Custom – 8-9-метный микроавтобус появится в продаже уже в конце этого года.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас