Украинцы смогут рассчитываться онлайн через Google Pay — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы смогут рассчитываться онлайн через Google Pay

Финтех и Карты
926
Компания “Google Украина” сообщила об официальном запуске услуги Google Pay по онлайн-оплате.
Об этом говорится в пресс-релизе украинской “дочки” Google.
По словам директора Google Украина Дмитрия Шоломко, сегодня возможность оплаты через Google Pay на сайт или приложение доступна для клиентов Wayforpay и Portmone.
“Однако мы работаем над интеграцией с новыми партнерами и постепенно будем расширять список”, – отметил он.
Как отмечается в пресс-релизе компании, почти 6500 онлайн-магазинов подключили такую опцию. Среди них такие как “Алло”, “Интертоп”, “Якабу”, “Карабас”, “Гудвайн”, “Доминос” и другие.
Также над интеграцией Google Pay в свои приложения работает Uklon.
При использовании Google Pay нет необходимости каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа. Проводя оплату за услуги в интернете, Google Pay не передает информацию о кредитной карте продавцу, а в случае потери телефона его можно удаленно заблокировать с помощью дополнительного пароля или удалить все данные. При этом нет необходимости деактивировать кредитную карту, поскольку ее данных в телефоне нет.

Справка Finance.ua:

  • По состоянию на конец марта партнерами Google Pay в Украине являются уже 19 банков, а число точек, где можно оплачивать свои покупки через Google Pay, превышает 200 тыс.
  • Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком объявили о запуске в Украине глобального сервиса Android Pay (теперь Google Pay) в ноябре 2017 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас