Дубилет: вряд ли Apple запустит свой банковский продукт в Украине в ближайшие 5 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубилет: вряд ли Apple запустит свой банковский продукт в Украине в ближайшие 5 лет

Фондовый рынок
872
Apple представила виртуальную кредитку Apple Card с кешбеком до 3%. Карта создана вместе с MasterCard и Goldman Sachs на базе платежного сервиса Apple Pay и приложения Wallet.
“Кредитка Apple выглядит очень круто. Банкиры по всему миру запереживали. Американские банкиры — больше, банкиры в таких странах, как Украина, – меньше,” – об этом написал основатель monobank Дмитрий Дубилет на своей станице в facebook.
“К сожалению, вряд ли Apple запустит свой банковский продукт в Украине в ближайшие лет пять. Конечно, рано или поздно мировая консолидация банковского сектора, по примеру такси, обязательно состоится. Но запуск банковского продукта на новом рынке — это невероятно сложный проект. У каждой страны своя процедура получения банковских лицензий, свои процедуры KYC/AML, свои платежные системы и бюро кредитных историй”, – уточнил он.

Заказать карту monobank на Finance.ua

Он указал такую особенность украинского рынка, как идентификация клиентов. Что, в отличие от Запада, здесь банки обязаны встречаться с клиентом лично, чтобы открыть ему счет.
Что же выиграют украинцы? По словам Дмитрия Дубилета, Apple показала, что Visa/Mastercard могут делать исключения в своих правилах и позволять выпускать пластиковые карты вообще без номера.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас