В аэропорту Борисполь объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В аэропорту Борисполь объяснили 100-миллионные траты на расконсервацию терминала F

Фондовый рынок
2316
Бюджет по возобновлению работы терминала F в аэропорту Борисполь, оцененный в 100 млн грн, пойдет не только на ремонт здания после почти 5-летней консервации, но и на закупку оборудования.
Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
В частности, аэропорт планирует приобрести перронную технику, автобусы для подвоза пассажиров от терминала к самолетам и автобус, курсирующий между терминалами F и D.
Также бюджет на расконсервацию включает обновление техники для досмотра на авиационную безопасность и затраты на набор и содержание нового персонала.
«Есть план работы, который выполняется постепенно в меру выполнения финансового плана. Это связано с тем, что расконсервация «растянулась» на два года. Какие-то торги объявлены в системе Prozorro, что-то уже закуплено ранее, что-то только будет объявляться и закупаться» — отметили в пресс-службе аэропорта.
Справка Finance.ua:
  • 31 марта 2019 года терминал F возобновит работу.
  • На данный момент обслуживаться в нем уже выразили желание восемь авиакомпаний: Ryanair, Laudamotion, Yanair, Bravo Airways, Iraqi Airways, SkyUp, Aigle Azur и Air Serbia.
  • Аэровокзальный комплекс ввели в эксплуатацию 31 октября 2010 года. Он проработал до 27 октября 2013 года, после чего был законсервирован.
По материалам:
Avianews.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас