8274
После 23 мая к владельцам авто с еврономерами будут применяться штрафные санкции
— Казна и Политика
С 24 мая к владельцам авто на “еврономерах” будут применяться штрафные санкции.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС Закарпатской области.
Читайте также: В ГФС рассказали, сколько авто на еврономерах находится в Украине с нарушениями таможенных правил
С 24 мая 2019 года вступают в действие нормы по усилению административной ответственности за нарушение требований законодательства при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.
У владельцев автомобилей на иностранной регистрации есть возможность при оформлении транспортных средств воспользоваться условиями переходного периода, который продлится до 23 мая 2019 года включительно.
Ответственность граждан по поводу превышения сроков транзита авто на иностранной регистрации предусмотрена новыми нормами таможенного кодекса, в частности, статьей 469 Таможенного кодекса Украины.
С 24 мая 2019 года для нарушителей пребывания авто на еврономерах в режиме транзита будут применять следующие штрафы:
- от 10 до 20 суток – штраф 17 тысяч гривен;
- от 20 до 30 суток – 85 тысяч гривен;
- более чем на 30 суток (а также за потерю или разукомплектацию авто) – 170 тысяч гривен, или конфискация авто по решению суда.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин направил дополнительные деньги на повышение зарплат педагогам и соцработникам
Совет директоров МВФ в ближайшие дни рассмотрит соглашение для Украины — детали
Бывшие облавтодоры передадут на приватизацию
Деньги от бабушки: чиновник задекларировал, что нашел в гараже наследство 653 тыс. долларов
Когда в Украине начнут ремонт дорог — ответ Правительства
В ЕС оценили экономический вклад украинских беженцев
