55% всех иностранных студентов в Польше - украинцы (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

55% всех иностранных студентов в Польше - украинцы (исследование)

Мир
1031
Среди всех иностранных студентов в Польше более половины – 55% составляют украинцы. Кроме того, среди граждан Украины, которые сейчас находятся в Польше, 56% – это мужчины, а 44% – женщины.
Об этом говорится в исследовании компании Selectivv.
Согласно исследованию, Варшава, Вроцлав, Краков, Познань, Тримисто (Гданьск, Гдыня, Сопот), Люблин, Катовице и Верхнесилезский регион – это места наибольшего сосредоточения украинцев в Польше. В то же время украинцы составляют 55 процентов от всех иностранных студентов, второй крупнейшей группой являются студенты из Беларуси – 8 процентов.
В исследовании также отмечается, что сейчас в Польше находится 56 процентов мужчин и 44 процента женщин. Мужчины преобладают в городах с населением до 100 000 жителей и в меньших населенных пунктах, где они составляют 53 процента граждан Украины. В то же время в крупных городах ситуация противоположная – большинство среди граждан Украины там составляют женщины – 53 процента и 47 процентов мужчин.
По мнению социологов, такое гендерное распределение может быть связано с большим числом рабочих мест в сфере услуг в крупных городах, что продолжает оставаться сферой деятельности женщин: в ресторанах, магазинах, косметических салонах в медицине, а также с занятостью мужчин на физической работе в меньших населенных пунктах – в строительстве, производстве и полеводстве.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас