В Сан-Франциско запрещена продажа пластиковых бутылок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Сан-Франциско запрещена продажа пластиковых бутылок

Энергетика
666
Город Сан-Франциско стал первым городом, который запретил продажу пластиковых бутылок для воды.
Это начало глобального движения, который должен уменьшить количество ежегодных отходов.
В течение следующих 4 лет этот запрет на продажу пластиковых бутылок с водой, содержащей 21 унций или менее, планируется постепенно вводить в общественных местах. Согласно GlobalFlare, разрешат продавать воду в пластиковых бутылках только при отсутствии альтернативного источника воды.
Это предложение активно поддержала кампания Think Outside the Bottle, которая поощряет ограничение «экологически недружественного продукта».
Штрафы за нарушение этого запрета могут достигать 1000 долларов, что, безусловно, будет стимулировать людей приобрести многоразовые стеклянные бутылки.
Председатель Комиссии по вопросам окружающей среды Джошуа Арсе заявил, что запрет – это еще один шаг вперед к достижению цели, которая не требует отходов.
Ранее в Сан-Франциско запрещали пластиковые пакеты и контейнеры из пенопласта, поэтому это не первая попытка уменьшить загрязнение пластиком.
К 2020 году в городе планируют ликвидировать все отходы, поступающие на свалку. Реакция Американской ассоциации напитков, которая включает компании Coca-Cola Co. и PepsiCo, была такая: «Запрет – это не что иное, как поиск решения проблемы. Это ложные попытки руководителей городов уменьшить количество отходов».
По материалам:
EcoTown
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас