Apple прекращает выпуск iPhone 6 - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple прекращает выпуск iPhone 6 - СМИ

Фондовый рынок
6037
Несмотря на то, что смартфоны iPhone 6 присутствуют в производственной гамме Apple уже пятый год, до сих пор они пользуются достаточно высоким спросом, главным образом – за счет низкой цены относительно более свежих моделей. Но у всего хорошего когда-то случается конец: для iPhone 6 он настанет в мае текущего года.
Как пишет источник со ссылкой на представителей цепи поставок комплектующих, Apple снимет с производства iPhone 6 в мае текущего года – компания уже разослала своим партнерам соответствующее уведомление.
Вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus с производства будет снят и iPhone SE. Само собой, эти планы пока официально не подтверждены Apple, но вряд ли приходится сомневаться в достоверности слухов, учитывая, сколько лет этим моделям. Одновременно с упразднением iPhone 6 должны подешеветь модели, стоящие на ступень-две выше.
В освободившуюся ценовую нишу переместятся iPhone 7, одновременно подешевеют и iPhone 8. Следует отметить, что за пять лет Apple продала свыше 240 миллионов iPhone 6.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас