E&Y: австрийский бизнес нуждается в трудовых мигрантах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

E&Y: австрийский бизнес нуждается в трудовых мигрантах

Мир
1697
Британская аудиторско-консалтинговая фирма Ernst & Young недавно провела исследование австрийского рынка труда, опросив 900 малых и средних предприятий. Выяснилось, что в настоящее время 83% из них испытывают проблемы с подбором квалифицированных специалистов.
Для половины компаний нехватка персонала уже обернулась серьезными финансовыми потерями, говорит бизнес-консультант E&Y Эрих Ленер.
По мнению эксперта, чтобы переломить эту тенденцию, нужно начать с изменений в системе образования. Причем на всех ее этапах: от начальной школы и до переобучения безработных.
С другой стороны, экономика Австрии нуждается в иммигрантах. «Нам нужна структурированная, спланированная иммиграция, чтобы мы привезли в страну людей, которые необходимы для нашего дальнейшего развития», – говорит Эрих Ленер.
Большинство австрийских предпринимателей считают, что на государственном уровне следует принять меры для облегчения притока трудовых мигрантов. Каждый пятый опрошенный E&Y респондент признался, что уже использует труд беженцев, приехавших по программе RWR.

Справка Finance.ua:

  • RWR (Rot-Weiss-Rot Card) – правительственная программа, которую пролоббировала Торгово-промышленная палата Австрии. Действует с 1 июля 2011 года. Предоставляет право иностранным квалифицированным специалистам работать в стране, если они полностью соответствуют требованиям закона «О квалифицированной миграции иностранцев из третьих стран».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас