Названа новая дата Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа новая дата Brexit

Мир
866
Британские законодатели в очередной раз решили повременить с выходом из ЕС – 14 марта проголосовали за отсрочку Brexit как минимум до конца июня. Но вместе с тем они решительно отбросили возможность проведения повторного референдума, который предложила провести премьер Тереза Мэй, сообщает CNN. Теперь все 27 лидеров стран ЕС должны 21-22 марта утвердить новую дату выхода Соединенного королевства из союза. Если этого не случится, 29 марта Британию ждет «жесткий» Brexit.
За отсрочку Brexit проголосовало 412 депутатов против 202. Что любопытно, как и на прошлом голосовании, единого мнения по вопросу не было даже у однопартийцев Терезы Мэй, которая отчаянно защищает мягкий сценарий выхода: восемь министров и 188 консерваторов (более половины ее парламентского блока) проголосовали против переноса срока Brexit, а значит фактически поддержали жесткий выход.
Теперь правительство должно направить в Брюссель запрос об отсрочке Brexit до 30 июня, но при условии, что Палата общин одобрит 20 марта проект соглашения об условиях выхода, предложенного Терезой Мэй после переговоров с лидерами ЕС.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас