ЕБРР и ЕС открыли новую программу кредитования малого и среднего бизнеса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР и ЕС открыли новую программу кредитования малого и среднего бизнеса в Украине

Фондовый рынок
704
Европейский банк реконструкции и развития и ЕС запускают кредитную линию EU4Business-ЕБРР объемом 60 млн евро для финансирования проектов малых и средних предприятий в Украине.
Об этом сообщил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.
“Мы запускаем сейчас кредитную линию в Украине. Ее размер – приблизительно 60 млн евро. Линия предназначена для МСП, для использования предприятиями возможностей, которые открываются в связи с Соглашением о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между ЕС и Украиной”, – сказал он.
По словам М.Патроне, в рамках этой кредитной линии заемщики смогут получить долгосрочные кредиты в сумме до 3 млн евро. Кредиты будут предоставляться в гривне.
“Данная кредитная линия – это интеграция в географическом и экономическом плане. После создания глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между ЕС и Украиной перед местными компаниями открылись многочисленные возможности. Запуск кредитной линии EU4Business-ЕБРР дает местным малым и средним предприятиям, которые обеспечивают почти 80% рабочих мест в стране, но на которые пока приходится лишь около 40% ВВП, дополнительный доступ к финансированию для того, чтобы они могли и дальше развиваться, становиться более конкурентоспособными и соответствовать стандартам ЕС”, – отметил М.Патроне.
Кстати, если вам не хватает средств на развитие своего собственного бизнеса, удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит онлайн за несколько минут. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас