Американский IT-гигант купит компанию с офисом в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский IT-гигант купит компанию с офисом в Киеве

Фондовый рынок
2316
Компания Nvidia заявила о намерении купить израильского производителя чипов и сетевого оборудования Mellanox за $6,9 млрд. Это примерно на $1 млрд больше, чем биржевая стоимость Mellanox на данный момент. Сделку намерены завершить к концу 2019 года, сообщили в Nvidia.
Штаб-квартира Mellanox находится в Калифорнии. Также у Mellanox есть R&D-офис в Украине, который насчитывает до 80 специалистов. Компания открыла его в 2017 году в Киеве, в БЦ Леонардо, после успешной работы с несколькими украинскими партнерами, уточняет AIN.
Ранее в СМИ появлялась информация о соперничестве между Nvidia, Intel и Microsoft – каждая из этих компаний претендовала на поглощение. Причина такого ажиотажа в сфере работы Mellanox Technologies. Компания занимается производством интегральных микросхем, применяемых в узлах вычислительных кластеров максимальной производительности. На фоне растущего спроса на облачные услуги, этот сегмент обещает большую выручку.
Ранее Nvidia и Mellanox уже сотрудничали в области суперкомпьютеров. Компании совместно занимались созданием двух мощных суперкомпьютеров современности, американских Sierra и Summit, используемых Департаментом энергетики США.
Наиболее известный сегмент деятельности Mellanox – выпуск коммутаторов и сетевых адаптеров InfiniBand и Ethernet.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас