Беларусь прекратила поставлять в Украину авиакеросин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь прекратила поставлять в Украину авиакеросин

Энергетика
1285
Государственный белорусский экспортер “Белорусская нефтяная компания” (БНК) остановил поставки реактивного топлива в Украину, передает enkorr со ссылкой на собственные источники.
Как отмечает издание, это связано с проблемами при погашении налоговых векселей, выданных при импорте топлива в текущем году.
По информации enkorr, Государственная фискальная служба (ГФС) имеет претензии к порядку заправки авиатопливом с привлечением сторонних компаний без перехода права собственности на авиатопливо. В то же время, услугами специализированных компаний по заправке воздушных судов пользуется немало поставщиков и производителей авиатоплива, включая ПАО “Укртатнафта”.
Ранее ГФС в официальных разъяснениях утверждала, что подтверждением целевого использования реактивного топлива являются как заправки в самолеты собственного авиационного керосина, так и топлива, которое принадлежит другим компаниям.
14 февраля “БНК-Украина” предоставила необходимые документы, подтверждающие целевое использование топлива, однако до текущего момента они остаются не погашенными. В этой связи компания приняла решение с 1 марта временно остановить новые поставки.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас