Goodyear представила принципиально новый вид автомобильных шин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goodyear представила принципиально новый вид автомобильных шин

Технологии&Авто
10276
Goodyear представила новейший концепт шины на Международном Женевском автосалоне. Goodyear AERO – это концепт двойного назначения, разработанный для автономных и летающих автомобилей будущего. Он будет выполнять функции как стандартной шины, так и “пропеллера” для полетов.
«В процессе работы над улучшением конструкции шин и материалов, используемых для их производства, мы, совместно с компаниями, рассматривающими воздушный транспорт в качестве ответа на современные транспортные вызовы, создали концепт колеса, которое может одновременно выполнять функции обычной традиционной шины и винтомоторной установки для летающих автомобилей”, — отметил Крис Хелсел, руковолитель научно-техничесого подразделения Goodyear.
Мультимодальный дизайн. AERO – это мультимодальный концепт с поворотными винтами. Он будет служить силовым приводом для передачи и поглощения энергии при движении автомобиля по дороге, а также силовой установкой для полетов. Таким образом, AERO даст возможность будущим водителям спокойно передвигаться как по дороге, так и по воздуху.
Непневматическая конструкция. Спицы концептуального колеса будут обеспечивать поддержку веса автомобиля при движении по дороге, а также выступать в качестве лопастей для поднятия автомобиля в воздух. Шина создана на базе непневматической конструкции и является достаточно эластичной для того, чтобы обеспечивать плавность хода при движении, а также достаточно прочной для того, чтобы вращаться на высокой скорости, которую развивают роторы при поднятии транспортного средства в воздух.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас