"Запорожсталь" запустила комплекс перехвата ливневых вод для сокращения стоков в Днепр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Запорожсталь" запустила комплекс перехвата ливневых вод для сокращения стоков в Днепр

Фондовый рынок
384
Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в рамках программы экологической модернизации предприятия ввел в эксплуатацию современный комплекс перехвата промышленно-ливневых стоков, что позволит сократить сброс промышленных вод в Днепр на 5 млн куб. м в год.
Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, инвестиции в проект составили 58,5 млн грн.
“С 2012 года мы системно вкладываем средства в модернизацию оборудования для минимизации влияния производства на Днепр. Построена экологичная линия в ЦХП №1, тем самым полностью прекратился сброс промышленных вод в Днепр от цеха холодной прокатки. В 2018 году запущена в эксплуатацию новая градирня с полным замкнутым циклом, введен современный комплекс перехвата ливневых вод. Все эти масштабные и затратные вложения позволят снизить сброс в водный бассейн Днепра промышленных вод на 16 млн куб. м в год”, – цитирует пресс-служба генерального директора “Запорожстали” Ростислава Шурму.
По данным пресс-службы, новый комплекс перехватывает сточные воды и перенаправляет их на многоуровневую очистку: сначала в фильтровальной станции, затем в установке обеззараживания. Далее очищенная вода возвращается в оборотный цикл предприятия для повторного использования в технических нуждах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас