501
Львовский горсовет и ЕБРР подписали договор по покупке 50 низкопольных троллейбусов
— Казна и Политика
Львовский горсовет в пятницу подписал договор гарантии с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), организовавшего пакет финансирования до 17,5 млн евро, в рамках которого будут закуплены 50 троллейбусов производства львовского “Электронтранса” и обновлена транспортная инфраструктура.
Средства будут предоставлены коммунальному предприятию “Львовэлектротранс”, который эксплуатирует в городе 10 троллейбусных маршрутов общей протяженностью почти 75 километров.
Читайте также: Харьков закупит 57 новых троллейбусов
Львовский горсовет выступает гарантом по кредитным обязательствам “Львовэлектротранса” перед ЕБРР. Пакет финансирования состоит из 13-летнего кредита ЕБРР в сумме до 15 млн евро и кредита Фонда чистых технологий в сумме до 2,5 млн евро. В рамках проекта будет профинансирована закупка 50 новых троллейбусов и оборудования для их технического обслуживания, а также проведена реконструкция и модернизация двух электротранспортных депо и контактной сети.
Ожидается, что в результате модернизации потребление электроэнергии сократится примерно на 20%, а выбросы CO2 – на 1,9 тыс. т в год.
По материалам: Центр транспортних стратегій
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен