В 2018 году экономика Украины потеряла $0,5 млрд из-за коррупции в строительстве, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2018 году экономика Украины потеряла $0,5 млрд из-за коррупции в строительстве, - эксперт

Недвижимость
331
Бизнес-ассоциация URE Club заявляет, что в 2018 году экономика потеряла 0,5 млрд долларов из-за коррупции в строительной отрасли.
Об этом говорится в сообщении ассоциации.
“По итогам 2018 года из-за коррупции в строительном бизнесе финансовые потери экономики Украины составили около 0,5 млрд долларов”, – цитируются в нем слова сооснователя и управляющего партнера URE Club Ольги Соловей.
Отмечается, что строительный бизнес считается одной из наиболее коррупционных сфер мировой экономики, в которой сумма взяток превышает 860 млрд долларов в год.
Опрошенные ассоциацией представители строительного бизнеса отметили высокий уровень коррупционной составляющей при получении согласований и разрешений (82,6%), при получении заключительных разрешений (78,3%), а 74% участников опроса подтвердили коррупционные проявления при сдаче объектов в эксплуатацию.
“Участники рынка в один голос говорят, что необходимо бороться с коррупцией, но вместе с тем мало кто осмеливается оглашать факты коррупции, с которыми сталкивается. Компании не готовы и не могут в одиночку бороться с этим явлением”, – прокомментировала Соловей.
По ее словам, для разрушения коррупционной системы необходимо объединение девелоперов и общественный резонанс.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас