Читайте новости в Telegram
Подпишитесь на наш канал @Finance_ukr и точно не пропустите важные события, акции и финансовые новинки
Спасибо!
Вы успешно подписались на новостную рассылку finance.ua
Вы уже подписаны на новостную рассылку finance.ua
ГФС сообщила о подключении 190 субъектов хозяйствования к тестированию системы регистрации и учета регистраторов расчетных операций e-Receipt (электронный кассовый чек), указало ведомство в пресс-релизе.
“Участие в тестировании системы e-Receipt принимают 190 субъектов хозяйствования, которые зарегистрировали около 300 касс, которые передали 5,5 тыс. тестовых расчетных и отчетных документов. “Нова пошта” – среди основных площадок для тестирования”, – указывается в пресс-релизе.
Запущенная в сентябре 2018 года в тестовом режиме система e-Receipt предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств – персональных компьютеров, планшетов, смартфонов – без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде, а также бесплатное их использование.
“Нова пошта” уже создала инфраструктуру решения, интегрировалась с API системы e-Receipt, тестирует в одностороннем порядке”, – указало ведомство.
В то же время до конца февраля 2019 года ГФС намерена запустить ряд электронных сервисов, среди которых – подача заявления на регистрацию РРО в электронном виде, автозаполнение и подача заявления на внесение изменений в Государственный реестр физических лиц и получение информации о начисленных доходах и удержанных налогах для заполнения декларации для физлиц за 2018 год.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Новак назвал стоимость проезда по первой платной дороге в Украине
Вчера, 17:00 - 3623 17Проверки бизнеса по-новому: Нефедов рассказал о наказании для инспекторов
Вчера, 21:00 - 1369 13В правительстве анонсировали программу сокращения субсидий
Вчера, 20:00 - 6753 11В Укрзализныце анонсируют повышение цен на билеты
6 ч. назад - 998 7Названа дата закрытия Шулявского моста
5 ч. назад - 1816 6"Ночной" тариф для предприятий: Гройсман предлагает изменить закон об энергетике
Вчера, 16:15 - 8301 6В правительстве анонсировали программу сокращения субсидий
Вчера, 20:00 - 6753 11Vodafone впервые подключил 5G-смартфоны к своей сети
Вчера, 22:30 - 3661 2Новак назвал стоимость проезда по первой платной дороге в Украине
Вчера, 17:00 - 3623 17Изменили правила выезда детей за границу
Вчера, 19:00 - 2163 2SpaceX запустила в космос израильский луноход
2 ч. назад - 58Компания Samsung продемонстрировала новый смартфон Galaxy Fold (видео)
Вчера, 11:50 - 593В Украине готовят к серийному производству электробайк (фото)
Позавчера, 15:10 - 2392 1Создан молекулярный кофе без единого кофейного зерна
18.02.2019, 15:45 - 1785 2Создана кровать, подвигающая партнера на его половину (видео)
16.02.2019, 12:10 - 3299 4