1472
Правительство - не Хогвартс, у нас нет волшебной палочки, чтобы отремонтировать все дороги, - Омелян
— Казна и Политика
Отремонтированные во времена премьерства Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана дороги проходят зимы в идеальном состоянии.
Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
Читайте также: В Украине могут появиться дороги из угольных отходов
“К сожалению, правительство – это не Хогвартс, у нас нет волшебной палочки, чтобы отремонтировать все дороги Украины, которые не ремонтировались десятилетиями. За время каденции правительства Яценюка и Гройсмана восстановлено более 7 тысяч километров дорог, все они проходят зиму в идеальном состоянии”, – сказал Омелян.
Министр добавил, что для того, чтобы отремонтировать все дороги в Украине, финансирование в год должно быть примерно 200 миллиардов гривен.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
