Кабмин одобрил старт выплаты субсидий с марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил старт выплаты субсидий с марта

Казна и Политика
980
Кабинет Министров Украины одобрил старт выплате субсидий наличными с марта 2019 года.
“Установить, что льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются с учетом договоров… решение вступает в силу со дня опубликования и применяется с 1 февраля 2019 года”, – сказано в документе.
Принятым решением предлагается с марта 2019 года внедрить механизм предоставления жилищных субсидий населению в наличной форме.
В середине января министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы уже с марта будут получать жилищные субсидии наличными.
“Это делается для того, чтобы до мая понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный – в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать”, – пояснил он.
Позже он заявил, что субсидия будет выплачиваться одновременно с пенсией.
“Субсидия в результате всех этих изменений становится социальной выплатой. Она будет выплачиваться месяц в месяц, день в день. Таким образом, с 1 марта период выплаты синхронизируется с периодом выплаты пенсий и, соответственно, люди будут получать эти средства одновременно с пенсией”, – заявил министр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас