В Укргазбанке начали подготовку по вхождению в капитал международного инвестора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Укргазбанке начали подготовку по вхождению в капитал международного инвестора

Кредит&Депозит
1469
Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный “Укргазбанк” начинают оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
“Такой прогресс стал возможным в результате успешного выполнения Министерством финансов и “Укргазбанком” условий подписанного в ноябре 2017 года трехстороннего Меморандума о взаимопонимании по поддержке приватизации банка”, – говорится в сообщении.
Согласно Меморандуму, IFC способствовала “Укргазбанку” в укреплении корпоративного управления, обеспечении его операционной независимости и дальнейшем совершенствовании постоянной банковской модели, основанной на коммерческой целесообразности.
“Успешная кооперация государственного банка и международной финансовой организации уже позволила реализовать более 145 проектов в сфере чистой энергетики с использованием биотоплива, гидроэнергии, солнечной и ветряной энергии с общей мощностью объектов 866 мегаватт, а это четверть от всех мощностей ВИЭ в Украине”, – заявили в Минфине.

Справка Finance.ua:

  • Государство владеет 94,94% акций Укргазбанка.
  • 11 ноября 2017 года Минфин, IFC и Укргазбанк подписали Меморандум о взаимопонимании по поддержке приватизации Укргазбанка.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас