В Киеве обновят систему управления светофорами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве обновят систему управления светофорами

Казна и Политика
501
Для управления светофорами на дорогах Киева в ближайшие три года в столице построят оптоволоконные линии связи автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).
Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.
Заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения». Уже в этом году оно должно заказать разработку проекта и провести его экспертизу.
По словам заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, это позволит следить за движением транспорта в режиме реального времени и передавать соответствующие данные на информационные табло для пассажиров.
Как отметил он, пока часть светофоров города подключена к системе управления дорожным движением по каналу сотовой связи GPRS. Однако, низкая скорость канала не позволяет передавать информацию с видеодетектора транспорта во время его мониторинга в режиме реального времени и управлять информационными табло. Кроме того, при отключении электричества связь с GPRS сразу исчезнет.
По его словам, оптоволоконный канал передачи данных позволит избежать таких ситуаций и получить трафик до 100 Гбит/сек, что позволит полноценно использовать управление светофорных объектов на базе новейших технологий, улучшит транспортную ситуацию и усилит безопасность дорожного движения столицы.
По материалам:
ua.news
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас